Hauptprogramm 2017 - Übersicht

Donnerstag,

14. September 2017

19.30 Uhr

Kalàscima (IT)

Explosiver Trance-Folk aus Italien

Mehr Info hier

Objekt 5

Seebener Str. 5

06114 Halle


Freitag,

15. September 2017

ab 18 Uhr

FreitagNacht!

Ein Abend mit Erika Stucky, Gankino Circus, Dejan Jovanović, Bal Folk Workshop u.v.m.

Mehr Info hier

Puschkinhaus

Kardinal-Albrecht-Str. 6

06108 Halle



18.00 Uhr

Accordion

Dok-Film von Nehad Hussein (D 2016)

Mehr Info hier

Puschkinhaus

Kardinal-Albrecht-Str. 6

06108 Halle

Puschkino


19.30 Uhr

Erika Stucky (CH)

PING PONG

Im Rahmen der FreitagNacht!
Mehr Info hier

Puschkinhaus

Kardinal-Albrecht-Str. 6

06108 Halle

Theatersaal


20.40 Uhr und

22.20 Uhr

Bal Folk

Tanzworkshop für Anfänger

Im Rahmen der FreitagNacht!

Mehr Info hier

Puschkinhaus

Kardinal-Albrecht-Str. 6

06108 Halle

Puschkinsaal


21.10 Uhr

Achtung falsche Zeit im Programmheft

Gankino Circus (DE)

Irrsinn und Idyll

Im Rahmen der FreitagNacht!

Mehr Info hier

Puschkinhaus

Kardinal-Albrecht-Str. 6

06108 Halle

Theatersaal


22.50 Uhr

Dejan Jovanović (RS/RO/GR)

Roma Musik am Puls der Zeit

Im Rahmen der FreitagNacht!

Mehr Info hier

Puschkinhaus

Kardinal-Albrecht-Str. 6

06108 Halle

Drushbaklub


00.30 Uhr

★ Die große 80er/90er Disse ★

Some dance to remember, some dance to forget...

Aftershowparty der FreitagNacht!

Mehr Info hier

Puschkinhaus

Kardinal-Albrecht-Str. 6

06108 Halle

Drushbaklub


Samstag,

16. September 2017

19.30 Uhr

Dr. Bajan und The Aberlour´s

im Doppelkonzert

- support your local artists -

Mehr Info hier und hier

Puschkinhaus

Kardinal-Albrecht-Str. 6

06108 Halle

Theatersaal


Sonntag,

17. September 2017

15.00 Uhr

Eva Zöllner & Kerstin Petersen (DE)

Zeitgenössisches mit Orgel & Akkordeon

Mehr Info hier

Ulrichslkirche

Christian-Wolff-Str. 2

06108 Halle


Sonntag,

17. September 2017

18.30 Uhr

Moby Dick 

Y. Zabelov & A. Kalinin (BY)

audio-visuelle Performance im historischen Stadtbad

Mehr Info hier

Stadtbad Halle

Schimmelstr. 1

06108 Halle


 Dienstag,

19. September 2017

19.30 Uhr

Andreas Rebers (DE)

Musik-Kabarett

Mehr Info hier

Puschkinhaus

Kardinal-Albrecht-Str. 6

06108 Halle

Theatersaal


Donnerstag,

21. September 2017

19.30 Uhr

Motion Trio (PL) & Bella Ciao (IT)

Internationales Doppelkonzert

Mehr Info hier und hier

Oper Halle

Universitätsring 24

06108 Halle


Freitag,

22. September 2017

19.30 Uhr

Achtung: Spielortänderung

Rainer von Vielen & Zoe (DE)

Überall Chaos - übertragen in deutsche Gebärdensprache

Mehr Info hier

Peißnitzhaus

Peißnitzinsel 4

06108 Halle

Achtung: Spielortänderung


Samstag,

23. September 2017

19.30 Uhr

Das grüne Akkordeon (DE)

Duett für Schauspieler und Akkordeonist nebst Sofa

Mehr Info hier

BMW Group Werk Leipzig

BMW Allee 1

04349 Leipzig

Werksfoyer


Sonntag,

24. September 2017

15 Uhr

LAESA (DE)

Landes-Akkordeon-Ensemble Sachsen-Anhalt

Mehr Info hier

Franckesche Stiftungen

Franckeplatz 1

06110 Halle

Freylinghausensaal


Informationen zu Ticketverkauf und Gesamtübersicht finden Sie hier